مرحبا بك في منتدى مدرسة طه حنفى
يرجى تسجيل الدخول:

اسم الدخول:

كلمة السر:

ادخلني بشكل آلي عند زيارتي مرة اخرى

التسجيل! | نسيت كلمةالسر?
مرحبا بك في منتدى مدرسة طه حنفى
يرجى تسجيل الدخول:

اسم الدخول:

كلمة السر:

ادخلني بشكل آلي عند زيارتي مرة اخرى

التسجيل! | نسيت كلمةالسر?
 التسجيلمكتبيالرسائل الخاصةالرئيسيةالبحثالخروج 
أحبتى الكرام زوار وأعضاء المنتدى أتمنى لكم قضاء وقتا ممتعا معنا فالرجاء ألا تترك المنتدى دون أن تترك بصمتك أخوكم | أحمد سيد...

  

  


الرئيسيةالبوابةالمنشوراتأحدث الصورالتسجيلدخول
!~ آخـر 10 مواضيع ~!
شارك اصدقائك شارك اصدقائك أجمل وأقوى مذكرة لغة عربية للصف الأول الإعدادى
شارك اصدقائك شارك اصدقائك مذكرة هندسة لا مثيل لها فى الكتب الخارجية
شارك اصدقائك شارك اصدقائك كل مذكرات الصف الثانى الإعدادى ترم ثانى 2016
شارك اصدقائك شارك اصدقائك مذكرات المراجعة الخاصة بالصف الأول الإعدادى كل المواد ترم أول2016
شارك اصدقائك شارك اصدقائك مذكرة 2016 قصة العربى (شجر الدر) للصف الثالث الاعدادى
شارك اصدقائك شارك اصدقائك اقوى 60 قطعة نحو لنصف العام للصف الثالث الاعدادى 2014
شارك اصدقائك شارك اصدقائك تدريبات شاملة على كل موضوعات النحو 3 اعدادى الترم الاول 2015
شارك اصدقائك شارك اصدقائك مذكرة 2016 فى اللغة العربية ثالث اعدادي ترم اول
شارك اصدقائك شارك اصدقائك منهج النحو للشهادة الإعدادية
شارك اصدقائك شارك اصدقائك مذكرة الفصيح الشامله لمنهج اللغه العربيه
الجمعة 11 نوفمبر - 23:53
الأربعاء 29 يونيو - 14:53
الثلاثاء 29 مارس - 9:12
الثلاثاء 29 مارس - 9:08
السبت 26 سبتمبر - 10:18
السبت 26 سبتمبر - 10:15
السبت 26 سبتمبر - 10:13
السبت 26 سبتمبر - 10:11
السبت 26 سبتمبر - 10:09
السبت 26 سبتمبر - 10:07
إضغط علي شارك اصدقائك اوشارك اصدقائك لمشاركة اصدقائك!

  
أهلا وسهلا بك إلى منتدى مدرسة طه حنفى المليجى الإعدادية بأسيوط.
أهلا وسهلا بك ضيفنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، وفي حال رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.
  



  
 
شاطر
  


  
نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار) I_icon_minicat_newالسبت 14 سبتمبر - 0:50
رسالة
بيانات كاتب الموضوع
نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار)
المعلومات
الكاتب:
اللقب:
الرتبه:
الصورة الرمزية
 
avatar

البيانات
عدد المساهمات : 23
تاريخ التسجيل : 23/05/2012
العمر : 52
الموقع : كل موطن للخير
 
 

 


التوقيت

الإتصالات
الحالة:
وسائل الإتصال:


مُساهمةموضوع: نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار)   




[rtl]قسم التربية الفنية

نموذج درس في التربية الفنية
وفق استراتيجية لعب الأدوار

الأهداف التعليمية :
أولاً : الأهداف المعرفية : نتوقع من التلميذ في نهاية الدرس أن
:
يبين أهمية الماء للكائنات الحية .
يوضح دورة الماء في الطبيعة .
يعدد اثنين من مصادر الماء .
يذكر ثلاثة من استعمالات الماء للإنسان .
يوضح الواجب تجاه الماء .

ثانيًا : الأهداف المهارية :
1 –
يتقمص الدور المناسب له في العمل الموكل إليه .
2 –
يعبِّر عن دوره التوعوي في المحافظة على الماء .
3
ــ يعبر بالرسم عن الماء .

ثالثًا : الأهداف الوجدانية :
يعبر عن رأيه في الإسراف
يحافظ على الماء و لا يسرف فيه لقوله تعالى ( إن المبذرين كانوا إخوان الشياطين
خطوات الدرس
التهيئة والتمهيد للدرس :
1-
عرض الدرس بواسطة الحاسب الآلي
.
2 –
المشهد التمثيلي .
تهيئة المكان :
التأكد من الصوتيات والإضاءة والمؤثرات الأخرى .
خطوات الدرس: توزيع الأدوار
1 –
تحديد الأدوار المطلوب أداؤها .
2 –
توصيف الأدوار للمشاركين .
3 –
التشاور مع طلاب المجموعة في اختيار الدور المناسب لكل واحد منهم
4 -
تحديد مجموعة من الطلاب للملاحظة والتقويم .


ملاحظة الأداء من حيث التعبير بالحركة واللفظ ، ملاحظة صحة المعلومات

تمثيل الأدوار :
يقوم الطلاب المشاركون بأداء الأدوار التي اختاروها ، ويقوم باقي الطلاب بدور المشاهدين الملاحظين  .
التلخيص والاستخلاص :

بعد انتهاء الطلاب من أدوارهم يتم الآتي
:
يسأل المعلم كل طالب عن رأيه في أدائه . ( تقويم ذاتي ) .
سؤال الطلاب المشاهدين عن رأيهم في أداء زملائهم . ( تقويم بالأقران ) .
يوجه المعلم الطلاب إلى معالجة القصور .
استخلاص العناصر المستفادة من الدرس .
المتابعة والتقويم :
يوجه المعلم بعض الأسئلة على الطلاب في مادة الدرس مثل
:
س / بعد مشاهدتك للمشهد ، ما هو عنوان درسنا اليوم ؟
س / وضح دورة الماء في الطبيعة ؟
س / ما هي مصادر الماء الوارد ذكرها في المشهد ؟
س / ما أهمية الماء للكائنات الحية ؟
س / أذكر ثلاثة من استعمالات الإنسان للماء ؟
س / ما واجبنا نحو الماء ؟
س / ماذا يسبب الإسراف في المياه ؟
س / ماذا يفعل المسلمون إذا قلت الأمطار و جفت الأرض ؟
الوسائل والأنشطة :
إضافة إلى الوسائل التقليدية  ما يلي :
-
بعض الصور لشخصيات الدرس .
توفير متطــــلبات التنفيذ ( صور لمصادر الماء , صورة دورة الماء في الطبيعة صورة لأرض خضراء ، وأخرى جافة .
-
عرض بواسطة الحاسب عن الدرس.
ـ إعداد قصة هادفة عن الدرس .
أساليب التقويم :
تقويم فردي ذاتي .
تقويم جماعي من الطلاب المشاهدين .
استخدام بطاقات ملاحظة لقياس الجانبين المهاري والوجداني .

[/rtl]





  



  
التعليق على الموضوع بواسطة الفيس بوك
مواقع النشر (المفضلة)
  



  
الــرد الســـريـع
..
هام جداً: قوانين المساهمة في المواضيع. انقر هنا للمعاينة

  



  
خــدمات المـوضـوع
 KonuEtiketleri كلمات دليليه
نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار) , نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار) , نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار) ,نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار) ,نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار) , نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار)
 KonuLinki رابط الموضوع
 Konu BBCode BBCode
 KonuHTML Kodu HTMLcode
إذا وجدت وصلات لاتعمل في الموضوع او أن الموضوع [ نموذج درس باستخدام (استراتيجية لعب الأدوار) ] مخالف ,, من فضلك راسل الإدارة من هنا
  







«الموضوع السابق|الموضوع التالي»
  

مواضيع ذات صلة